Выборы – позади!

Вадим Криворотов,

Выборы президента школы — это одна из главных традиций школьного ученического самоуправления. Предвыборная гонка прошла в рекордно короткие сроки, а выборы состоялись в пятницу, 25 октября.

Первые три дня предвыборной гонки — знакомство с кандидатами на пост президента школьного самоуправления. Мы выступали перед своими сверстниками, заявляли о себе, представляли свои программы.

Четвертый день – дебаты, которые прошли за рекордно короткое время – 42 минуты. Пятый день – выборы. Все кандидаты на пост президента школьного самоуправления в напряжении: кто же одержит победу? Кто же станет президентом?

Школьный избирком (ШИК) с самого утра слаженно трудился: были организованы пункты голосования, председатель ШИКа Е. Афонасова и ее помощники строго следили за процессом.

Возможность выполнить свой гражданский долг была у каждого ученика и у каждого учителя. Председатель ШИКа так характеризует проделанную работу: «Сегодня был завершающий день гонки. Состоялись выборы президента школы 2019 — 2020 годов. И это просто невероятно: ребята целую неделю трудились, выполняли задания, создавали проекты и решали школьные проблемы. Для них — это незабываемый опыт, который однозначно пригодится в будущем. В сегодняшнем голосовании участвовало около 400 человек. Школьная избирательная комиссия с 1 и до 7 урока не прекращала свою работу, а потом совершала подсчет голосов».

Сколько у нас было эмоций, не передать словами! Пока проводился подсчет бюллетеней, мы сидели в актовом зале школы в ожидании результата. Я считаю, каждый из нас – победитель! Теперь мы одна команда — команда ученического самоуправления.

И вот результаты посчитаны: у меня –
167 голосов, у Зайцевой Дианы — 130 голосов, у Астахова Сергея – 70 голосов.

Я считаю, что предвыборная гонка была энергичной, все кандидаты были достойными победить в этих выборах, все ответственно подошли к этому делу. Ну и, конечно, я очень рад, что победил. Это новый уровень моей жизни. Также я благодарю свой штаб, потому что, если бы не моя команда, одержать победу у меня вряд ли бы получилось.

Вот так ярко и незабываемо прошли выборы президента в средней школе № 5 имени Героя РФ М.Г. Ефремова в этом учебном году.

Вадим Криворотов, ученик 10-а класса.