«Этот город самый лучший город на Земле»

Творческие вечера Александра Константиновича Клименкова – это всегда нетривиальные события, с нетерпением ожидаемые многочисленными поклонниками его таланта. Каждая встреча с этим удивительным, многогранным человеком уникальна сама по себе. Можно посещать их все без исключения, и при этом не возникнет ощущения дежавю, потому что он не повторяется и всегда удивляет. Находясь в непрестанном творческом поиске и ни секунды не пребывая в статичном состоянии, он парит, летит, мчится во времени и пространстве, подобно стихии. И предвкушение встречи с ним тождественно предчувствию открытия, поскольку всякий раз ты открываешь его заново, как абсолютно новую и неизведанную планету.

Пытаться предугадать сценарий, по которому будут развиваться события на творческой встрече с А.К. Клименковым, – дело неблагодарное. Невозможно предсказать, что придумает мэтр и какой именно гранью своего таланта блеснет. Вечер в литературном салоне, который прошел при полном аншлаге, стал тому ярким подтверждением.

Возможно, многие гости ожидали от поэта, писателя и композитора музыкальных и стихотворных произведений, но Александр Константинович предстал перед зрителем как журналист, сценарист и режиссер…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №48 от 5.12.2019

Алина Сотник.