Подарочные сертификаты — победителям

В здании районного Дома культуры глава Новодугинского района В.В. Соколов вручил подарочные сертификаты спортсменам, участникам 42-й областной спартакиады. Это были победители в общекомандном зачете во второй группе.

Среди награжденных – В. Никитин, участвующий в трех видах спартакиады — футболе, гиревом спорте и легкой атлетике; Н. Коротков – в метании веса и в перетягивании каната. Были также отмечены тренер районной женской команды по волейболу А. Савченков, капитан мужской волейбольной команды Д. Савченков, спортивная семья Маломоркиных – Николай, Вера, Егор и другие. Первые соревнования в новом году прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе. Ставший уже традиционным турнир по волейболу за переходящий кубок проходил в четвертый раз. Кроме хозяев площадки, в нем участвовали прошлогодние обладатели кубка — спортсмены из Юхнова, а также команды из Ржева, Вязьмы и Сычевки.

Начальная встреча вязьмичей и новодугинцев показала, что все игры пройдут в захватывающей борьбе. Так оно и случилось. Первая партия была за хозяевами (25:23), вторая — за вязьмичами (30:28) и третья, решающая, — снова за новодугинцами (15:10). В итоге наша команда стала победителем.

Зрители оказались свидетелями непредсказуемых встреч. Было множество моментов, когда мяч вот-вот должен был коснуться площадки или уйти за ее пределы. Но игроки неимоверными действиями все-таки «поднимали» мяч. И игра продолжалась… В стенах ФОКа зрители давно не видели такого, настоящего волейбола: с нападающими ударами, блоками, силовыми подачами, короткими передачами и другими техническими приёмами. По результатам предварительных встреч, были определены две полуфинальные пары: Новодугино – Ржев и Юхнов – Вязьма. В первой игре победу одержали волейболисты из Ржева со счетом 2:1, во второй – юхновцы с тем же счетом. В двух сетах второй встречи (за третье место) хозяева взяли верх над командой из Вязьмы (25:17; 25:21). В финальной игре сошлись волейболисты из Юхнова и Ржева. Нелегко далась победа юхновцам. Выиграв первый сет со счетом 25:21, они уступили противникам во втором — 26:28. Но в решающей партии спортсмены из Юхнова победили соперника со счетом 15:10, и кубок снова оказался у них.

Из рук спонсора турнира С.В. Петрова призеры получили медали, грамоты, подарки. Судейской коллегией были определены лучшие волейболисты. Отмечены памятными сувенирами судьи, которым нелегко далось это судейство, – смолянин Н.Н. Богданов, А.П. Савченков из Сычевки и организатор спортивных мероприятий тренер А.А. Савченков, пропагандирующий здоровый образ жизни. Участники турнира искренне поблагодарили Сергея Петрова за внимание. И в заключении все дружно проскандировали: «До свидания, кубок-22! Здравствуй, юбилейный кубок- 23!».

В. ВАСИЛЬЕВ, ведущий специалист по спорту.