Молодым кадрам – новые квартиры

Первым семи врачам, работающим в Сычёвской межрайонной больнице, предоставили служебное жилье в специально построенном для них доме. Ключи им вручил губернатор Алексей Островский, посетив муниципалитет в рамках рабочей поездки.

По поручению главы региона в Смоленской области началась реализация новой программы по обеспечению жильем медработников из разных муниципальных образований. Построить дом в Сычёвке удалось быстрее намеченных сроков: за пять месяцев. И теперь семь врачей, работающих в Сычёвской ЦРБ, переедут в новые, полностью отремонтированные, меблированные квартиры и будут проживать по новому адресу – улица Бычкова, дом 15А. В этом доме расположены 12 квартир с индивидуальным отоплением. На встрече с местными жителями глава региона подчеркнул, что со строительства этого дома в области фактически началась программа обеспечения медицинскими кадрами районных больниц. Благодаря работе узких специалистов местным жителям не нужно будет долго ждать своей очереди и ездить в Вязьму, Гагарин или в другие больницы для получения медицинской помощи.

Это только первая группа врачей – обладателей новой жилплощади. Глава региона вместе с местными жителями осмотрел квартиры и придомовую территорию. Алексей Островский рассказал, что в молодых специалистах нуждаются многие районные больницы. Поэтому в следующем году эта программа коснется и других муниципальных образований. Благодаря данной программе Рославльская, Вяземская и другие ЦРБ Смоленской области получат новых врачей, что позволит улучшить качество медицинского обслуживания смолян.