«Бронзовый» успех

В Смоленске завершился Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам – Кубок «Спарты», посвящённый Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. 233 спортсмена в различных возрастных и весовых категориях представили 14 своих команд из Брянска, Белгорода, Новомосковска, Серпухова, Звенигорода, Пскова, Витебска, Смоленска и области.

Сборная команда единоборцев Сычёвской спортивной школы показала своё боевое мастерство и волю к победе. В общекомандном зачёте первое место заняла команда из Брянска, второе место – у участников из Белгорода, а третье по праву завоевала команда сычевлян. В этом представительном турнире ребята из маленького районного города стали бронзовыми призерами! Это успех команды и её тренера Р.А. Раджабова. За высокими результатами скрывается огромная, кропотливая работа с большими физическими и эмоциональными нагрузками.

В личных зачётах первым стал наш земляк Степан Романов – призёр Первенства ЦФО в 2022 году, завершивший все свои поединки досрочно. Ещё одно «золото» при свою малую родину привезла Анастасия Раджабова, которая в финале свой поединок также закончила досрочно на первой минуте схватки. Первое место и у Ахьяда Таштамирова, который стал первым чемпионом России из Сычёвского района.

Второе место в личных зачётах завоевали Артём Федоров, Аиша Магомедова, Павел Владычкин и Даниил Кулыгин. Впереди у ребят – Чемпионат России по боевому самбо в Солнечногорске. Пожелаем спортсменам удачных схваток и новых побед!