Внеочередное заседание районного Совета

28 июля народные избранники собрались на внеочередное заседание, что было связано с некоторыми изменениями в Российском законодательстве.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области» и участия граждан в его обсуждении. Сам проект решения будет опубликован в одном из ближайших номеров нашей газеты и касается совершенно различных аспектов –
организации дорожного движения, организации и осуществления видов муниципального контроля, правил землепользования и т.д. Сами же публичные слушания планируется провести 17 августа 2021 года в 10-00 часов в зале заседаний Администрации, где могут принять участие все заинтересованные лица и обычные граждане. Также решение о внесении изменений в Устав будет размещено в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Вяземского районного Совета депутатов vyazma-region67.ru.

Помимо этого депутаты утвердили штатную численность Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области. Штатная численность Контрольно-ревизионной комиссии утверждена в следующем составе: муниципальные должности – председатель контрольно-счетного органа муниципального образования – 1 штатная единица, аудитор контрольно-счетного органа муниципального образования – 1 штатная единица; должности муниципальной службы: инспектор контрольно-счетного органа муниципального образования – 2 штатных единицы. Настоящее решение вступает в силу с 30 сентября 2021 года.

Материал Анатолия Береснева.