Приобрел новую профессию

Эпидемия, вызванная коронавирусом, унесла немало человеческих жизней и до неузнаваемости изменила окружающий мир. Страдают не только люди, но и экономика. Ведь некоторые фирмы были вынуждены поменять вид своей деятельности. А какие-то – закрылись совсем…

Хорошо, что в нашем городе есть центр занятости населения. В средствах массовой информации его сотрудники постоянно сообщают о наличии различных вакансий; ставят граждан, нуждающихся в работе, на учёт; выплачивают пособия по безработице. И очень важно то, что в центре организуются различные курсы, на которых можно получить новую профессию: швеи, парикмахера, оператора ЭВМ и других.

Из-за пандемии потерял работу и я. Такая вот нужда заставила меня обратиться в этот центр. Здесь я встретился с Екатериной Николаевной Перловой. Это удивительный человек – чуткий, приветливый. Она внимательно выслушала меня и тут же предложила различные варианты трудоустройства. Мне они не подходили. И тогда Екатерина Николаевна посоветовала пройти курсы обучения по специальности «оператор ЭВМ».

В нашей жизни без информационных технологий не решается ни один вопрос, поэтому вариант, предложенный ею, мне подошёл. Занятия с группой проводила Светлана Юрьевна Никитина. Она работает в школе, прекрасно владеет методикой преподавания и имеет подход к каждому ученику.

Конечно, на этих занятиях были взрослые люди, но и они порой, как дети, сразу многого не понимают. Светлана Юрьевна и к нам, взрослым, подобрала свои ключики. Она спокойно и доходчиво объясняла каждый новый материал, а также все тонкости работы с техникой. И мне как отцу хотелось, чтобы сын занимался у этой вот учительницы.

Выражаю глубокую признательность Екатерине Николаевне Перловой и Светлане Юрьевне Никитиной за их добросовестное отношение к своему делу, а также за чуткость и внимание к людям, которые попали в беду. Думаю, к этому присоединятся и остальные слушатели данного курса.

С. ЕВСИГНЕЕВ.

На фото: на приеме — Е.Н. Перлова.