В гостях у «Клуба золотого возраста»

В вяземском «Клубе золотого возраста» прошёл музыкально-поэтический вечер, гостем которого стал поэт, писатель, композитор, почётный гражданин города Вязьмы Александр Клименков.

Участниками мероприятия, посвящённого Международному женскому дню – 8 марта, стали вязьмичи и вязьмички разных возрастов. Заведующая клубом Т.И. Кокушкина поздравила всех присутствующих женщин с наступающим весенним праздником, а затем представила почётного гостя.

Имя А.К. Клименкова хорошо известно в нашем городе. В своё время он руководил совхозом «Днепропетровский», был директором банка, занимал должность главы города. Наряду с работой на благо Вязьмы и вязьмичей, Александр Константинович многие годы развивался на ниве творчества. Именно ему принадлежит создание вокально-инструментального ансамбля «Кривичи», а также несколько десятков книг, поэтических сборников и песен, в том числе гимна нашего города. С недавних пор А.К. Клименков занимает должность главного редактора СОГУП «Восточная объединённая редакция», в состав которого вошла любимая многими газета «Вяземский вестник» и ещё четыре районных газеты.

Для гостей музыкально-поэтического вечера прозвучали песни и стихи в исполнении Т.И. Кокушкиной под аккомпанемент А.К. Клименкова. В промежутках между творческими номерами выступающие делились воспоминаниями о прошлом и рассказывали о роли женщин в своей жизни. В дальнейшем подобные встречи в «Клубе золотого возраста» станут регулярными и положат начало хору, в создании которого смогут принять участие сами вязьмичи.

Продолжением этого уютного вечера стало чаепитие, на которое были приглашены все участники мероприятия.

Мария Киселёва.