Депутат принял участие в праздновании Дня Воздушного флота России

Депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич посетил войсковую часть 41687, расположенную в Вязьма-Брянском сельском поселении Вяземского района, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушного флота России.

Празднование началось с вынесения на плац флага Российской Федерации, боевых знамен части и исполнения гимна государства. К военнослужащим и присутствующим членам их семей обратились почетные гости.

Анатолий Василевич от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и депутатов регионального парламента поздравил личный состав с профессиональным праздником и отметил, что Военно-воздушные силы являются гордостью российской армии, а военные летчики всегда с честью вставали на защиту национальных интересов, самоотверженно несли службу, выполняя задачи самой высокой степени сложности.

«Сегодня вы достойно продолжаете традиции летного дела, заложенные ветеранами службы, надежно защищаете воздушное пространство Российской Федерации. Отрадно, что ваша преданность Родине, мужество, стойкость и отвага являются примером для будущих защитников Отечества», — подчеркнул парламентарий.

Традиционно в рамках празднования Дня Воздушного флота России отличившимся офицерам и ветеранам военной службы были вручены правительственные награды и Благодарственные письма, а некоторым летчикам присвоены очередные воинские звания. Кроме того, в этот день состоялась церемония принятия присяги молодыми военнослужащими.

В завершение официальной части личный состав войсковой части прошел парадным маршем по плацу, а всем присутствующим была предоставлена возможность ознакомиться с авиационной техникой, стоящей на летном поле.

Пресс-служба Смоленской областной Думы.