Анатолий Василевич осмотрел благоустроенные территории в Вязьма-Брянском сельском поселении

20 августа 2020 года депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич с рабочим визитом посетил Вяземский район. Парламентарий ознакомился с ходом реализации благоустройства ряда объектов на территории Вязьма-Брянского сельского поселения, которые проводятся в рамках программы «Городская среда».

Выполнен большой объем работ: расширен въезд в населенный пункт, отремонтированы дороги, ведущие к улице 50 лет Победы, центральной части поселка, воинской части и Дому культуры «Сокол». В этом году также выделено 16 млн. рублей на дальнейшее благоустройство улицы 50 лет Победы, которое начнется сразу после проведения конкурсных процедур. Решен вопрос с тротуаром и освещением. Ранее граждане неоднократно жаловались на то, что им тяжело и небезопасно добираться с одной части населенного пункта до другой, особенно в темное время суток. Теперь благодаря программе данная
проблема устранена, и люди довольны.

Кроме того, недалеко от Дома культуры «Сокол» приведена в порядок территория возле памятника легендарному военачальнику, командующему Воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза Василию Маргелову. До недавнего времени там была неухоженная парковая зона. Сейчас все облагорожено и уложена тротуарная плитка.

В ходе осмотра Анатолий Василевич обсудил с Главой Вязьма-Брянского сельского поселения дальнейшие перспективы благоустройства поселка и выразил уверенность, что с каждым годом населенный пункт будет становиться более красивым и комфортным для жизни граждан.

Пресс-служба Смоленской областной Думы.