Владимир Путин считает крайне важным улучшать кадровый потенциал регионов

«Вопросы науки, образования чрезвычайно важны для любого государства – и для России тем более, для судеб страны, для её будущего», — сказал глава государства на совместном заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию.

Он назвал неслучайным выбор темы нынешнего совещания — о повышении роли субъектов Федерации в подготовке кадров для экономики и социальной сферы. «Те национальные цели развития, которые мы сформулировали, и те национальные проекты, повторю ещё раз, как инструменты достижения этих целей, они не смогут быть реализованы без кадрового обеспечения этой работы. И мы понимаем, что, поскольку значительная часть этой работы, а можно сказать, бо́льшая часть работы будет и должна быть сосредоточена в регионах, там и должен появиться этот кадровый потенциал», —
отметил Владимир Путин.
«Поэтому это не проходящая тема, не дежурная тема для всех нас», — убежден Президент. Глава государства считает, что после оформления поручений по итогам нынешнего заседания работа по их выполнению будет вестись «на самом высоком уровне».

По материалам ТАСС.