Заседание комиссии

19 декабря состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности Вяземского районного Совета депутатов.

В очередной раз был рассмотрен вопрос о проекте решения Вяземского районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», получив решение утвердить его на заседании Совета.

Был утверждён перечень передаваемого из государственной собственности Смоленской области в собственность муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области (учебная литература, компьютерное оборудование). Книги будут распределены между всеми школами города, а компьютерное оборудование поступит с среднюю школу № 2.

Была заслушана и принята к сведению информация об исполнении за девять месяцев 2019 года по пяти муниципальным программам: «Управление объектами муниципальной собственности и земельными ресурсами муниципального образования «Вяземский район»; «Управление муниципальными финансами и создание условий для эффективного и ответственного управления муниципальными финансами в муниципальном образовании «Вяземский район» Смоленской области»; «Энерго-
сбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования «Вяземский район»; «Кадровая политика в здравоохранении муниципального образования «Вяземский район»; «Информатизация муниципального образования «Вяземский район».

Депутаты утвердили план работы своей комиссии на следующий год.

А. БЕРЕСНЕВ.