Так пусть звонят колокола!

В этот день в переполненном зале Дворца культуры «Центральный» собрались и маленькие, и большие «виновники» торжества, отмечающие 60-летний юбилей своей 4-й школы, и не только они, но и родители, бабушки, дедушки. Это их общий праздник. Содружества детей и взрослых… И единение зрителей и юных артистов на сцене ощущалось в течение всего торжества. А начало такому общему порыву положила песня «С днем рождения!» в исполнении Н.А. Наташенкова. Ему подпевал весь зал. И это неудивительно, ведь слова, переложенные вокалистом на эту мелодию, были посвящены родной и любимой 4-й средней…

Много хороших слов и добрых пожеланий было сказано на празднике почетными гостями. Это был яркий, эмоциональный, заслуженный «венок» поздравлений. Приветственный адрес Главы района И.В. Демидовой зачитала ее заместитель О.М. Лукина. Председатель районного Совета депутатов В.М. Никулин, пожелав всем, и учителям, и их воспитанникам, успехов, с благодарностью вспомнил о своей первой учительнице – Г.М. Векшиной.

Тепло поздравил юбиляров Глава Вяземского городского поселения А.А. Григорьев. Он вручил Благодарственное письмо городского Совета депутатов директору школы Г.И. Мимангалиевой, которая, являясь народной избранницей, занимает самую активную жизненную позицию. Особые слова благодарности А.А. Григорьев сказал в адрес ветеранов. И они присутствовали в зале, получив на память цветы и подарки: Г.Ф. Санкина, Т.В. Иванова, О.Г. Фетисова, Г.И. Лабзова, Н.С. Изотова, А.И. Белкин, Л.В.  Максимова, О.И. Софьина и другие. От их имени поблагодарила бывших коллег – за почитание, уважение и память — Т.А. Шибалович. По ее словам, педагог прожила в средней школе №4 40 лет, и это было, как один миг…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №49 от 12.12.2019

В. НИКОЛАЕВА.