Велосипедное братство

Пару лет назад моя хорошая знакомая купила себе велосипед, чтобы быстрее и с большей пользой для здоровья передвигаться по городу. Но ежедневные поездки на работу и обратно вскоре ей наскучили: хотелось как-то разнообразить свой досуг с новым двухколёсным другом, найти единомышленников. Бросив клич в социальной сети, знакомая предложила вяземским велосипедистам исследовать новые маршруты для поездок. Тогда она даже не предполагала, что её порыв выльется в новое молодёжное движение…

Так родился клуб любителей велосипедного спорта города Вязьмы «ЗаВело». Начав свою деятельность с небольшой странички в социальной сети, где вяземские велосипедисты могли обмениваться опытом и живописными городскими маршрутами, создатели клуба вскоре вышли на всероссийский уровень, объединив вокруг себя десятки единомышленников.

Ещё весной клуб насчитывал порядка десяти человек, любящих и желающих проводить своё свободное время в компании «железного коня» и таких же заядлых велосипедистов. Сегодня в рядах «ЗаВело» – больше 300 велолюбителей, которых объединяет страсть к спорту, стремление к совершенствованию своего тела и духа…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №46 от 21.11.2019

Мария КисЕлёва.