Шахматный турнир

В преддверии Дня народного единства в городском детско-юношеском шахматном клубе состоялся турнир по шахматам, посвященный этому дню. В турнире приняли участие 26 юных шахматистов.

Соревнования проходили по круговой системе в трех возрастных категориях с регламентом по времени быстрых шахмат: десять минут плюс пять секунд на партию каждому участнику. Победителем в младшей возрастной категории (учащиеся 1-2 классов) стал Вадим Плигин, ученик 1 класса средней школы №10; второе место заняла Анастасия Григорьева, ученица 2 класса средней школы №4; на третьем месте ученик 2 класса средней школы №4 Дмитрий Герасимов.

Победителем в средней возрастной категории (3, 4, 5 классы) стала Альбина Джалилова, ученица 5 класса средней школы №4; на втором месте — Илья Мацуцкий, ученик 3 класса средней школы №10; на третьем месте — Алексей Клементьев, ученик 4 класса Вязьма-Брянской средней школы.

В старшей возрастной категории победителем турнира стал Павел Гаморкин, ученик 9 класса средней школы №2; на втором месте — Артем Калантарян, ученик 7 класса средней школы №3; на третьем месте — Филипп Колибабчук, ученик 8 класса средней школы №4.

С.Г. ПОДПОРИН, заведующий шахматным клубом.