Педиатр – это и психолог, и педагог, и немного артист

С самого рождения рядом с малышом – мама, чьи заботливые руки окутывают его домашним теплом. Но далеко не всегда ее любящее сердце может уберечь ребенка от простуд и заболеваний. И тогда на помощь маме приходит врач-педиатр. Его можно назвать главным свидетелем того, как растет, развивается и меняется ребенок. Вот поэтому не ошибусь, если скажу, что здоровье человека во многом зависит от того, каким был первый доктор — от его профессионализма, чуткости, внимательности, добродушия, сдержанности и, конечно же, любви к маленьким пациентам. Не зря же говорят, что здоровые дети – здоровое будущее страны.

Именно так и считает педиатр детской поликлиники О.В. Панасенкова. Ее маленьким пациентам, рядом с которыми она — с младенчества и до 18 лет, и их родителям очень повезло. Ольга Владимировна – именно тот человек, который выбрал свою профессию, что называется, с младых ногтей, и осознанно шел к ее приобретению, освоению и совершенствованию полученных знаний…

Подробные советы педиатра и о лекарственных травах, которые хорошо зарекомендовали себя при лечении различных детских болезней читайте в газете Вяземский вестник №46 от 21.11.2019

В. НИКОЛАЕВА.