Добрая традиция

Дарить детям сладкие подарки перед новогодними праздниками уже стало доброй традицией для коллектива общественного совета, сформированного при МО МВД России «Вяземский». Ведь Новый год — это единственный праздник, который дарит нам надежду и веру в чудеса, в волшебство, хочется верить в сказку – особенно детям,  и сказка к ним приходит!

А.В. Луканов.

Вот уже четвертый год подряд «общественники» совместно с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения посещают сельские школы, где поздравляют учеников с новогодними праздниками, вручают им подарки и  проводят беседы о правилах безопасного поведения в зимний период. В этом году акция приобрела новый, масштабный характер. На деятельность «общественников» обратили внимание представители коммерческих и юридических структур и выступили с предложением охватить максимальное количество сельских школ для вручения подарков детям. Благотворителями этой акции стали Дащенко Сергей  Александрович, Надобникова Елена Олеговна, Тарасова Ольга Сергеевна. На собранные денежные средства было сформировано около 190 подарков.

Е.О. Надобникова.

И вот учеников из шести сельских школ: Каснянской, Коробовской, Поляновской, Хмелитской, Шуйской и Царево-Займищенской — пригласили в культурно-выставочный центр в Вязьме. Ребят поздравили с праздником председатель общественного совета А.В. Луканов и Е.О. Надобникова, Дед Мороз и Снегурочка. Специально для них был организован новогодний концерт с выступлением преподавателей вокала Вяземской детской школы искусств им. А.С. Даргомыжского Светланы Панченко и Оксаны Балашовой. Не передать словами, какой мощный энергетический заряд они подарили детям, исполняя новогодние песни всех времен: «Тройка», «Кабы не было зимы», «В лесу родилась елочка» и многие другие. Ребята подпевали, пританцовывали с места, хлопали в ладоши и водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. От яркого праздника и взрослые, и дети получили массу позитивных эмоций! После концерта всем школьникам вручили сладкие подарки и провели фотосессию. Сладкие подарки получили и дети, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и дети из семей, находящихся в социально опасном положении. Часть подарков передана как благотворительная помощь для детей сотрудников вяземского военкомата.

Елена Дмитриева.

Фото автора.