Поздравили сельских школьников

Окунуться в детство, попасть в атмосферу новогоднего праздника, пройти непростой путь увлекательных приключений вместе со сказочными персонажами, водить хороводы и петь новогодние песни – все это возможно, если побывать на новогоднем утреннике.

Так и случилось с представителями Общественного совета при МО МВД России «Вяземский» и сотрудниками отдела ГИБДД. Накануне самого яркого и запоминающегося праздника они посетили основную школу в селе Вешки Угранского района. В празднично оформленном зале собрались приглашенные дети и родители. Все пришли нарядные, многие в новогодних костюмах, в предвкушении волшебства и чудес, и их ожидания оправдались.

В этой школе обучается всего 27 ребят, поэтому в сказочном представлении были задействованы все ученики. Ребята разыграли интригующую сказочную историю с Дедом Морозом, Снегурочкой, Котом Базилио, трехглавым Драконом и даже живым символом 2023 года — Черным Кроликом. Не обошлось без стихов и подарков. Гости поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелали школьникам успехов в учебе и вручили им новогодние наборы со сладостями. Следует отметить, что члены Общественного совета при МО МВД России «Вяземский»  подарки для детей покупают на собственные средства, собранные совместно, и делают это от всего сердца и от души.

В перерыве между представлениями детям раздали светоотражающие браслеты и информационные буклеты, рассказали о том, что в снегопад и в сумерки, в пасмурную погоду водителю трудно заметить пешехода на дороге, поэтому очень важно использовать светоотражающие элементы на одежде. Сотрудники ГИБДД предупредили, что опасно кататься с горок рядом с проезжей частью, ведь можно угодить прямо под колеса автомобиля. Каждый ребенок должен понимать — все эти предостережения необходимы для их собственной безопасности.

Елена ДМИТРИЕВА, член Общественного совета при МО МВД России «Вяземский».