«Это было грандиозно»

Представители учебных заведений, добровольчества и Молодёжного совета в составе делегации от нашего района посетили митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!», прошедший на стадионе «Лужники» в Москве. Он был посвящён героям, защищавшим Родину в разные периоды её истории, в том числе бойцам, выполняющим свой воинский и гражданский долг в наши дни.

Открыло торжественное мероприятие выступление Президента Российской Федерации В.В. Путина. Обращаясь к многотысячной аудитории, глава нашего государства в очередной раз подчеркнул важность единения перед лицом западной угрозы, а также отметил высокое значение того подвига, который ежедневно совершают наши военнослужащие в рамках проведения специальной военной операции на Украине, для будущих поколений. «…Сегодня их поддерживает вся страна, а это значит, что каждый, кто это делает, в известной степени тоже является защитником Отечества, – сказал Президент. – Это и медработники, которые помогают нашим бойцам вставать на ноги, и врачи, и медсестры, и нянечки. Это, конечно же, и работники оборонных предприятий, транспортного сектора — все. Дорогие друзья, это и вы, все вместе, кто пришёл сегодня поддержать наших бойцов!».

Слова Владимира Владимировича в очередной раз нашли отклик в сердцах людей, которые провожали его громкими и продолжительными овациями. Праздник в самом сердце нашей родины получился по-настоящему запоминающимся и масштабным. В программу концерта вошли ставшие уже легендарными хиты в исполнении группы «Любэ», Олега Газманова, Григория Лепса, SHAMANа и многих других. Своими впечатлениями об участии в этом поистине всенародном празднике поделился председатель Молодёжного совета Вяземского района Антон Ковалёв: «Мне и моей коллеге, заместителю председателя по молодежной политике Анастасии Хилько, несказанно повезло стать частью столь грандиозного события. На концерте царила атмосфера патриотизма и единства. Ведь сила нашего народа по-настоящему в единстве, и только вместе мы сможем преодолеть любые трудности!».

Подготовила Мария Киселёва.

Фото с личной страницы Антона Ковалёва «Вконтакте».