«Дарите книги с любовью!»

Международный День книгодарения – один из самых молодых праздников в календаре. Он акцентирует внимание общества на ценности чтения и служит отличным поводом дарить книги не только друг другу, но и библиотекам. В нашей стране в седьмой раз проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью!», организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В рамках всероссийской акции в библиотеках Вяземской ЦБС прошел цикл различных мероприятий. Приведу лишь несколько примеров того, как благодаря участникам акции книжные фонды пополнились новой литературой.

Городская библиотека №3 приняла в дар 145 экземпляров книг. Коллектив выражает благодарность: З.Н. Рыбаковой, И.Н. Демкову, семье Прокофьевых, средней школе №9, Вяземской школе-интернату №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья, средней школе №6 и Добро. Центру «Витамин».

В Вязьма-Брянской сельской библиотеке №10 прошли часы общения «Библиотека принимает подарки». Активное участие в мероприятии приняла семья Фроловых из Подмосковья. Анна, заведующая детской библиотекой в городе Домодедово, вместе с мужем передала в дар большое количество литературы. Семья Кулешовых подарила красочные издания для детского абонемента. Присоединились к общероссийской акции и давние друзья библиотеки: З.Д. Валишина, Т.В. Семенец, И.А. Терентьева и другие жители села Вязьма-Брянская.

Многолетняя дружба связывает литературный салон с семейным клубом «Ладушки» детского сада №2. Воспитанники клуба не раз демонстрировали на сцене литературного салона свои таланты, а также становились участниками проходивших здесь тематических выставок. В канун Международного дня книгодарения руководители семейного клуба Е.В. Окунева и Л.В. Ледвянкина передали литературному салону подборку детских книг, которую дружно собрали воспитатели, родители и малыши.

Подготовила Алина Сотник.

О других мероприятиях, прошедших в библиотеках Вяземской ЦБС, читайте в газете «Вяземский вестник» №9 от 02.03.2023.