Заседания комиссии и Совета депутатов

Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности Вяземского районного Совета депутатов.

Председатель комитета имущественных отношений Ж.И. Коломацкая представила депутатам информацию Администрации района об исполнении плана мероприятий по реализации муниципального имущества за 2022 год.

В соответствии с планом приватизации муниципального имущества на 2022 год в него были включены десять объектов, от реализации которых в бюджет муниципального образования поступило 8 294 708 рублей.

Затем Ж.А. Коломацкая ознакомила депутатов с перечнем объектов теплоснабжения, которые принадлежат Вяземскому району и снабжают теплом и горячей водой муниципальные бюджетные учреждения. В отношении объектов теплоснабжения планируется заключить концессионное соглашение с ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», в связи с чем тепловые сети должны быть переданы в собственность Вяземского городского поселения. Работа в этом направлении началась еще в 2020 году и ведется для снижения расходов по потерям при доставке тепловой энергии в муниципальные учреждения. Расмотренные вопросы были рекомендованы к заслушиванию на заседании Вяземского районного Совета депутатов.

***

На очередном, 43-м заседании Вяземского районного Совета депутатов рассмотрено пять вопросов.

Заседание началось с того, что депутаты проголосовали за награждение Почетной грамотой Вяземского районного Совета депутатов ветерана Великой Отечественной войны, члена президиума районного совета ветеранов А.В. Базылевой за активное участие в общественной жизни ветеранов и в связи с 95-летием со дня рождения, а также за награждение Почетной грамотой преподавателя детской школы искусств им. А.С. Даргомыжского С.Ю. Ивановой за большой вклад в развитие культуры Вяземского района и в связи с 55-летием со дня рождения.

В связи с 55-летием со дня основания Вяземского завода железобетонных шпал — филиала акционерного общества «БэтЭлТранс» депутаты приняли решение наградить Благодарственными письмами районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм заместителя начальника бетоноформовочного цеха В.П. Никонорова и заведующую столовой Л.П. Юрьеву.

Депутаты утвердили ранее рассмотренную на комиссии по бюджету и муниципальной собственности информацию председателя комитета имущественных отношений Ж.И. Коломацкой об исполнении плана мероприятий (дорожной карты) по реализации муниципального имущества за 2022 год и перечень передаваемого имущества из муниципальной собственности Вяземского района в муниципальную собственность Вяземского городского поселения (объекты теплоснабжения).

Елена Дмитриева.