«Российское движение школьников»

В Вяземском районе набирает темпы Российское движение школьников. В марте 2019 года на базе станции юных техников был создан муниципальный ресурсный центр поддержки и развития РДШ, координатор в котором педагог дополнительного образования О.С. Голубкова. В школах города и района организованы первичные отделения, назначены кураторы. Только за два месяца прошлого учебного года в эту общественную организацию были вовлечены 136 юных активистов. В отчете председателя Смоленского регионального отделения РДШ П.В. Петрова по итогам работы вязьмичи были отмечены в числе самых активных.

В завершении летних каникул десять вязьмичей, представителей Шимановской школы, а также средних школ №№3, 5, 8 и 10, в числе 128 активистов Смоленской области приняли участие во второй профильной смене Российского движения школьников «Академия РДШ. Перезагрузка». Она проходила в детском оздоровительном лагере «Орлёнок», что в Ярцевском районе. Важным было то, что представители муниципалитетов были распределены по разным отрядам. А это значит — общение, знакомства, новые друзья…

Ребята узнали немало интересного о деятельности РДШ, о его направлениях. Программа смены была разнообразной, позволившей юным вязьмичам продемонстрировать свои организаторские способности и таланты. Вместе с членами своих отрядов они защищали проекты, принимали участие в конкурсе «Лидер
РДШ». Для участников смены были организованы мастер-классы, интерактивные мероприятия, встречи с лучшими экспертами, образовательный модуль…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №37 от 19.09.2019

Материал подготовила В. НИКОЛАЕВА.

На снимке: П.В. Петров, А. Новинская.