Традиция – заботиться о чистоте

В рамках проведения месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населённых пунктов нашего района сотрудники Вяземской спортивной школы плавания провели уборку на территории своего учреждения.

Добрая традиция выходить на субботник 22 апреля сложилась в школе плавания ещё в 2020 году. Приурочить экологическую акцию было решено ко Дню рождения Владимира Ильича Ленина, потому и субботник тоже был назван «Ленинским».

В этом году на уборку территории вышло порядка 30 сотрудников муниципального учреждения. К его участникам, стоя на фоне алого стяга СССР и современного российского триколора, обратился инициатор мероприятия – директор Вяземской спортивной школы плавания, депутат Совета депутатов Вяземского городского поселения Иван Алексейченко. Он отметил важность следования Ленинским заветам в наше время, одним из которых было ответственное отношение к своему дому, двору, городу и стране.

За несколько часов активной, слаженной работы сотрудники школы плавания совместными усилиями смогли преобразить территорию своего учреждения. С зелёных площадок была убрана прошлогодняя листва и мусор, вдоль пешеходных дорожек посажены молоденькие ёлочки, берёзки и рябинки. Своими силами был отремонтирован и подъезд к учреждению: образовавшиеся на дороге ямки работники школы подсыпали асфальтовой крошкой, скрыв неровности, создававшие помехи для движения автомобилей. Кроме того, участники субботника убрали «общественную свалку», созданную здесь руками местных жителей и вызывавшую многочисленные жалобы посетителей бассейна.

В продолжение этого мероприятия на базе Вяземской спортивной школы плавания состоялись соревнования, посвящённые дню рождения В.И. Ленина, — «Ленинские заплывы».

Мария Киселёва.

Фото Вяземского информационного центра.