«Цветы для автоледи»

Праздничную акцию «Цветы для автоледи» провели сотрудники ООО «Данко-Транс» совместно с представителями ГИБДД и общественного совета при МО МВД России «Вяземский». Акция проводится не первый год и уже стала доброй традицией.

Не каждый день можно увидеть выстроившиеся в ряд патрульные машины и эвакуаторы, а перед ними — мужчин с букетами разноцветных тюльпанов. И все это на фоне белого ковра из снега, который выпал накануне. Полицейские останавливали автомобили не для того, чтобы проверить документы, а вручить представительницам прекрасного пола весенние цветы и высказать свои добрые пожелания. Они дарили женщинам праздничное настроение, а в ответ получали очаровательные улыбки. Проходящие мимо вязьмички и пассажирки городского транспорта тоже получили цветы.

Организатором мероприятия стало общество с ограниченной ответственностью «Данко-Транс» под руководством А. Данилова. Начиная с 2013 года, они каждый год радуют вязьмичек, а в этом году дополнили свои поздравления еще и шоколадками со своим логотипом. К акции присоединились представители общественного совета при МО МВД России «Вяземский». В связи с участившимися случаями дистанционного мошенничества они раздавали вязьмичам информационные памятки с предупреждением, как не стать жертвами мошенников, рассказывали о том, что не стоит сообщать никому данные банковских карт, переводить денежные средства на неизвестные счета, быть бдительными и не доверять позвонившим с незнакомых номеров.

Елена ДМИТРИЕВА. Фото автора.