Выборы Главы района состоялись

В первый день весны депутаты Вяземского районного Совета депутатов шестого созыва собрались на своё заседание, основным вопросом которого стало избрание Главы муниципального образования «Вяземский район» из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

В итоге из двух кандидатов единогласным решением парламентариев вновь избрана И.В. Демидова. Инна Васильевна поблагодарила всех, кто поддержал ее кандидатуру, Губернатора Смоленской области А.В. Островского, депутатов Смоленской областной Думы, местных народных избранников, сотрудников Администрации, руководителей сельских поселений и всех вязьмичей за совместную работу. Многое удалось сделать на посту Главы в предыдущий период, ещё больший массив напряжённой работы впереди. Самое главное сейчас, по словам Инны Васильевны, в этот напряжённый период для нашей страны забыть о разногласиях, консолидироваться, забыть о политических разногласиях, не делиться по политическим воззрениям. В момент угрозы безопасности для нашей страны необходимо избегать паники и истерии, спокойно продолжать всем работать на своих местах, вести разъяснительную работу среди населения, особенно молодёжи, о шагах, предпринимаемых нашим правительством в отношении военной угрозы, мерах по упрочению экономики и благосостоянию населения. В этом И.В. Демидова попросила депутатский корпус оказать ей содействие.

Сразу после своего заключительного слова на телефон вновь избранного Главы поступило сообщение от наших правоохранителей о том, что к ряду образовательных учреждений Вязьмы пришла угроза о минировании. В последнее время подобные угрозы тревожат не только наш регион и в очередной раз убеждают в жизненно важной необходимости единения.

А. Береснев.