Как правильно дружить

В Относовской сельской библиотеке № 25 прошел час общения для младших школьников «Дружат дети всей земли», посвящённый Дню дружбы.

Библиотечный работник рассказала ребятам, что такое дружба, напомнила им её основные правила и рассказала, каким должен быть настоящий друг. Ответив на вопросы викторины «Как правильно дружить», участники мероприятия при помощи героев книг и мультфильмов смогли больше узнать о дружеских узах.

С огромным удовольствием школьники играли в увлекательные и забавные игры: «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Как живёшь?». Проигравших в этот день не было. На протяжении всей встречи в библиотеке царило прекрасное настроение и общение в кругу сверстников.

В ходе мероприятия библиотечный работник представила книги о дружбе, которые ребята могут взять для чтения домой. В ходе часа общения дети запомнили, что дружить нужно обязательно, не нужно обижать друзей и всех, кто нас окружает. А главное – нужно помогать друг другу, уметь радоваться и грустить вместе с друзьями.