Со словами благодарности

Вот и завершается июль 2021 года, который так значим для нас, выпускников средней школы №5. Уже в прошлом бессонные ночи над учебниками, волнения по поводу экзаменов и радость по случаю удачного завершения этой нелегкой поры. Теперь можно  вспомнить о том, как все было… и прошло.

Можно сказать, что мы достойно прошли экзаменационные испытания. Около половины учащихся одиннадцатых классов сдали экзамен по русскому языку с результатом от 82 баллов и выше. Остальные тоже были успешны, сдав ЕГЭ в интервале от 60 до 80 баллов. Восемь выпускников, которые претендовали на медали, подтвердили высокий уровень своих знаний результатами экзамена по русскому языку. У пяти человек – 92 балла; еще у двоих – 96 и 98. Мы гордимся Елизаветой Мелешенко, набравшей 100 баллов.

Мы, выпускники, понимаем, что без поддержки  родителей и учителей нам сложно было бы пройти трудный, но интересный путь по дороге знаний и добиться значительных успехов в учебе. И сегодня искренне хочется поблагодарить тех, кто сделал всё для того, чтобы мы выросли достойными,  образованными людьми. Спасибо дорогим родителям, нашим самым главным ангелам-хранителям. Они своей любовью и заботой проложили  нам  светлую дорогу к самостоятельной жизни;  дали крылья для полета.

От всего сердца  благодарим администрацию замечательной школы №5 во главе с директором  Ингой  Викторовной Ильиной за теплую, практически семейную атмосферу, комфортную (в материальном и  духовном смыслах)   обстановку для занятий. В стены нашей маленькой, но такой уютной школы хочется возвращаться снова и снова. Мы уходим во взрослую жизнь, но в памяти навсегда останется дворик, залитый солнечным светом, и такие тяжелые белые «свечи» старого каштана, заглядывающие в окно кабинета №24.

Примите искреннюю признательность,  уважаемые учителя,  за теплоту ваших сердец, которой вы щедро делились со своими воспитанниками.  За то,  что не жалели ни сил, ни времени, чтобы вырастить добрых, отзывчивых, трудолюбивых, целеустремленных, знающих людей… Наш высокий результат экзаменационных испытаний – это, прежде всего, ваша заслуга.

Хотим поблагодарить комитет образования и администрацию средней школы №2 за прекрасную организацию  и проведение ЕГЭ. Мы чувствовали себя комфортно в стенах незнакомого учреждения, благодаря усилиям  многих людей. Весь процесс прохождения экзамена был четко распланирован; в аудиториях царила доброжелательная атмосфера; ничто не отвлекало от заданий.

…Катится к концу июль 2021 года. На руках – аттестаты об окончании школы, с которой мы попрощались, думаю, что не навсегда. Потому что еще будем сюда возвращаться… Ведь в наших сердцах будет храниться  благодарная память о тех, кто все эти долгие годы шел рядом с нами по нелегкой дороге знаний.

М. АЛЕКСАНДРОВА.