«Мы – здоровое поколение!»

В Смоленской области прошёл месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Участие в нём, по традиции, приняли учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений Смоленщины.
Волонтёры Вяземского железнодорожного техникума в числе первых приняли эстафету здорового образа жизни и популяризации его в среде молодёжи. Члены отряда «Железнодорожный экспресс» вышли на улицы нашего города, чтобы пообщаться со своими сверстниками на тему вредных привычек и их негативного влияния на будущее человека. Ребята в ярко-красных бейсболках предлагали прохожим памятки, рассказывающие о пользе спорта, правильного, здорового питания, отказа от алкоголя и курения. Попутно волонтёры рассказывали о месячнике антинаркотической направленности и призывали вязьмичей присоединиться к общероссийскому движению сторонников здорового образа жизни.
Ещё одним мероприятием в рамках месячника, прошедшим с участием студентов Вяземского железнодорожного техникума, стала хэштег-акция «Здоровое поколение», приуроченная к международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических веществ и их незаконным оборотом. Ребята изготовили таблички с хэштегами «Мы — здоровое поколение», «Трезвость – это свобода», «Наш выбор – здоровая нация», «Молодёжь за здоровый образ жизни», «Только трезвая Россия станет великой» и опубликовали фото с ними в социальных сетях.

Мария Киселёва.