До свидания, школа!

Для учащихся 11-х классов конец мая всегда особенный. Ведь именно тогда звенит последний звонок, знаменующий собой прощание с детством и начало нового, еще неизведанного этапа взрослой жизни. К сожалению, в этом году из-за сложившейся ситуации, связанной с пандемией, в нашей средней школе №1 не удалось провести линейку так, как это было раньше. Однако, несмотря ни на что, удалось сохранить особую, радостную, но то же время немного грустную атмосферу праздника. «Виновники» торжества по-настоящему прочувствовали, насколько важна школа как значительная часть жизни каждого человека.

В этот знаменательный день мы, одиннадцатиклассники, принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными учителей, а также от друзей и родителей. Директор школы Н.М. Якушева зачитала приказ о допуске выпускников к экзаменам и поздравила с окончанием первой образовательной ступеньки каждого из нас.

Теплые слова в наш адрес сказали классные руководители Г.И. Макарова и Р.С. Игнатова. По традиции, своих старших товарищей поздравили и первоклассники, которым только предстояло пройти весь нелегкий путь обучения. Глядя на них, совсем маленьких мальчишек и девчонок, невольно вспоминалось все то интересное и полезное, что проходило в стенах школы. А мы-то как изменились за 11 лет!

Атмосферу праздника ощущали все, кто присутствовал на торжественном мероприятии. Выпускники сказали слова благодарности своим учителям – за полученные знания; за уважение, понимание и терпение. По традиции, был исполнен последний школьный вальс; выпущены в небесную высь разноцветные воздушные шары, символизируя собой начало нового этапа в жизни.

Впереди — длинный путь: экзамены, выбор профессии, поступление в вуз. И полная своих радостей и тревог взрослая жизнь, к которой нас подготовила школа… А ей мы говорим: «До свидания! До скорой встречи!».

Е. ТИМОФЕЕВА.