В Смоленске транспортные полицейские выявили сливавшего горючее железнодорожника

Около 100 литров дизельного топлива изъяли из багажника автомобиля злоумышленника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск был выявлен работник базы топлива станции Вязьма Смоленского отдела материально-технического обеспечения Московской дирекции снабжения, у которого в багажнике личного автомобиля находились канистры с горючим, похищенным на железнодорожном предприятии.

Стражам порядка удалось установить, что злоумышленник, являясь сливщиком-разливщиком и имея прямой доступ к цистерне с дизельным топливом, решил распорядиться частью горючего, принадлежащего Смоленскому отделу материально-технического обеспечения Московской дирекции снабжения, по своему усмотрению. Мужчина слил около 100 литров солярки в заранее подготовленные канистры и спрятал их в багажник личной машины. Похищенное он планировал использовать для личных нужд, так как владеет дизельным автомобилем.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата вверенного имущества).

Расследование продолжается.

ЛО МВД России на станции Смоленск.