Семь раз отмерь

В.В. Щедрова и не думала десять лет назад, что окажется в облаках. Нет, она не мечтала стать лётчицей или парашютисткой, но реалии жизни заставили серьёзно задуматься, как жить дальше, и пришло решение открыть собственное ателье и назвать его «Облака».

Судьба кроила жизнь Валентины не раз по своим лекалам. И не раз вставал вопрос: сдаться женщине на милость победительницы – судьбе или взять верх над ней и попробовать новый полёт. Характер волевой женщины заставил её подняться в заоблачную высь и взглянуть на всё свысока.

Так появилось в городе Вязьме ателье «Облака». Клиенты не сразу поверили, что его название соответствует тому, что должно делать ателье. Успех пришлось покорить, как и заоблачные надежды. Но со временем слава о том, что это маленькое предприятие делает свою работу качественно и надёжно, разошлась по городу, а мастер Валентина Владимировна – не только высококлассный профессионал, но и человек пунктуальный и организованный. Работу выполнит с отличным качеством и в срок, а чтобы не было суеты, с помощью мобильной связи сообщит заказчику, что заказ выполнен. Приезжайте!

Остаётся удивляться тому чуду, как человек создаёт самого себя, делает нужное дело и становится неотъемлемой частью нашего города. Когда в канун Дня города вспоминаешь таких людей, как Валентина Владимировна Щедрова, приходит в сердце мысль и чувства к Вязьме. Какой у нас чудесный город, благодаря тому, что в нём живут и работают такие люди, как Валентина Владимировна.

Александр Клименков.