Поисковое движение России покажет фотографии и находки времён войны

Общественная организация объявила о запуске сразу нескольких акций, которые должны помочь укрепить единство и показать результаты работы поисковиков широкой аудитории.

Акция под названием «Поисковая библиотека» направлена на распространение электронных версий книг, написанных поисковиками. Авторы могут выкладывать pdf-файлы своих трудов в социальной сети «Вконтакте» с хэштегом #ПоисковаяБиблиотека, по которому в дальнейшем любой желающий может найти интересующее его издание.

Акция «Незабытый обелиск» создана ради сохранения малоизвестных памятников и захоронений времён Великой Отечественной войны. Также в рамках неё планируется восстанавливать таблички на домах, где живут или жили ветераны. Каждый гражданин страны может опубликовать на своей странице информацию о таком памятном месте с хэштегом #НезабытыйОбелиск.

«Вещи помнят войну» — акция, в рамках которой в социальных сетях будет размещаться информация об экспонатах Музея Неизвестного Солдата и находках поисковиков, а также фотографии из экспедиций и материалы из архивов. Найти эту информацию можно будет по хэштегу #Вещипомнятвойну.

Все публикации, созданные в рамках каждой из трёх акций, будут объединены в общую информационную ленту и помечены хэштегом #ПоисковикиРФ.