Для вас, горожане!

Ни для кого не секрет, что основой здорового питания человека являются натуральные продукты, а для значительного населения нашего города и района их производство – единственный источник дохода. Вот поэтому традиционную ярмарку, приуроченную ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ждут и те, и другие. Символично то, что данный профессиональный праздник приходится на второе воскресенье октября. Ведь испокон веков это время соотносится с первыми заморозками и окончанием полевых работ.

Несмотря на непогоду — с дождем и ветром, в праздничный день, начиная с девяти часов, на набережной реки Вязьмы постепенно собирался народ, привлеченный сюда задорными русскими песнями, разносившимися из динамика на всю округу. А щедрые «коробейники» уже раскинули палатки со своими товарами –
на любой вкус и спрос.
Уже не первый год в вяземской ярмарке участвуют заезжие «купцы». Расписные платки, разноцветные вязаные шапки и шляпы выставили на распродажу гости из Подмосковья; уникальные изделия из льна предлагали покупателям оршанцы; запах копченостей и сыров приятно щекотал нос у тех, кто задерживался у прилавка могилевцев. Во второй раз приехали на ярмарку продавцы из Минска, предлагая вязьмичам одежду, белье, посуду. Ну, а туляки привезли на продажу свои знаменитые пряники и «белевскую» пастилу…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №42 от 24.10.2019

В. НИКОЛАЕВА.