Федеральный проект «Старшее поколение»

С сентября 2019 года в Вяземском, Угранском и Темкинском районах Вяземский комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) ведет работу по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в поликлиники Вяземской, Темкинской и Угранской ЦРБ для проведения скринингов, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Доставка лиц осуществляется от места жительства до учреждения здравоохранения и обратно. За неполных два месяца обследование прошли более 70 человек. И эта работа будет продолжаться.

Дважды в неделю наше учреждение привозит граждан пожилого возраста из отдаленных деревень, где нет возможности пройти полноценное обследование, в районные поликлиники, где врачи узких направленностей проводят полное обследование организма на выявление сердечных, онкологических заболеваний, заболеваний нервной системы и сахарного диабета.

Всегда при доставке лиц пожилого возраста в поликлинику в машине находится медик, который на протяжении всего обследования сопровождает их.

Такая работа ведется совсем недавно, но уже многие жители отдаленных деревень выразили желание пройти скрининг, позаботиться о своем здоровье заранее, не допуская развития хронических возрастных заболеваний, а мы в свою очередь будем всячески этому
способствовать. Более подробную информацию о том, как пройти скрининг, вы можете узнать в фельдшерском пункте по месту жительства или по телефону в Вяземском районе 4 (48-131) 5-45-65.

Вяземский комплексный центр соцобслуживания населения.