Нашим воинам

Вяземская епархия приняла участие в сборе материалов и оборудования для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

По благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия с территории епархиального социально-молодёжного центра «Серафимово подворье» отправлен груз в зону СВО. Сбор строительных материалов и инструментов для отправки военнослужащим осуществлялся на территории Вяземской епархии. Участие в этом важном деле приняли духовенство и прихожане храмов.

На собранные средства были закуплены: шуруповёрты, дрели, скобы, саморезы, гвозди, лопаты, пилы, мешки и провода различного сечения. В зону СВО были отправлены средства личной гигиены и, конечно, посылки с чаем, кофе, шоколадом и другими сладостями. Кроме того, была оказана финансовая поддержка по оплате проезда до места доставки груза.

Владыка Сергий поблагодарил всех неравнодушных людей, принявших участие в сборе, благословил отправку груза в зону специальной военной операции и пожелал нашим воинам крепкого здоровья: «Пусть Божие благословение всегда прибывает над ними и над всей нашей Великой Русской землёй».

Подготовила Алина Сотник.

Фото с сайта Вяземской епархии.