Дополнительная поддержка смолянам, нуждающимся в поддержке

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание с членами Администрации области по вопросам дополнительной поддержки детей из семей участников специальной военной операции и других социально незащищенных категорий.

Обращаясь к членам Администрации, Губернатор отметил, что в соответствии с ранее данными поручениями на территории области уже введен ряд дополнительных мер поддержки отдельных категорий граждан. Помощь нуждающимся смолянам оказывается в том числе силами социально ответственных представителей предпринимательского сообщества.

Алексей Островский считает, что в регионе есть возможности для расширения данной работы, прежде всего, в отношении детей из семей участников специальной военной операции и других социально незащищенных категорий.

По итогам обсуждения глава региона дал профильным заместителям ряд поручений в интересах смолян. Так, будет проведена работа с учреждениями и организациями, которые работают в регионе в сфере культуры и спорта как на бюджетной, так и на коммерческой основе, на предмет выделения детям абонементов для бесплатного посещения занятий и участия в мероприятиях. В свою очередь социальному блоку предстоит определить механизм распределения выделенных абонементов, чтобы как можно больше ребят охватить такой мерой поддержки.

Также Губернатор сообщил, что к нему неоднократно обращаются члены семей участников спецоперации и представители других категорий граждан, нуждающихся в поддержке, с просьбой помочь им со строительными материалами для решения тех или иных бытовых нужд. Вице-губернатору Юрию Пучкову поручено провести мониторинг данных запросов и определить, каким образом данная помощь может быть оказана.

«Коллеги, эти задачи необходимо решить оперативно, даю срок для проработки до 1 марта, — подчеркнул Алексей Островский.

Арсений Петров.