«Вместе по России»

Недавно наш древний русский город посетили представители телевизионного канала «ВМЕСТЕ-РФ». В Вязьме снимали сюжет для одной из программ о путешествиях по России.

Напомню, что телеканал Совета Федерации Федерального Собрания РФ был основан около десяти лет тому назад. Идею его создания предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Парламентское телевидение рассказывает не только о законотворческой деятельности, но и том, как живет федерация сегодня, об обычаях и традициях многонациональной страны.

В эфире телеканала «ВМЕСТЕ-РФ» проходят прямые трансляции заседаний и приводятся мнения авторитетных ньюсмейкеров. Здесь можно посмотреть новости регионов, обучающие и научно-популярные программы, документальное кино, лучшие отечественные художественные фильмы и многое другое.

Кроме того, телеканал «ВМЕСТЕ-РФ» запустил цикл программ о путешествиях по России. В каждой из них авторы передачи вместе со своими зрителями изучают какой-либо регион и рассказывают, куда там следует заехать, что посмотреть и чем восхититься. «Вместе по России» – это своеобразный гид для путешественников.

Именно как город с богатейшей историей заинтересовала Вязьма столичных телевизионщиков. Съемку репортажа и встречи с интересными людьми нашего города помог организовать комитет по культуре спорту и туризму.

Главный хранитель музея Ю.В. Петрова провела для гостей экскурсии по городу и по историко-краеведческому музею. Также представители парламентского телеканала побывали в литературном салоне, где увидели много интересного. В репортаж вошли: мастер-класс ювелирного искусства «Вяземская стёка» М.Г. Попова; дегустация битого Вяземского пряника и роспись имбирного пряника, которые провели руководители турагентства «Апельсин» Аксинья и Ольга Кошевые. Таким образом, наш замечательный город вскоре будет представлен в одной из программ «Вместе по России».

Подготовила Алина Сотник.

Фото комитета по культуре, спорту и туризму и государственного музея «Смоленская крепость».