Спортивная площадка в Туманове

Накануне Дня освобождения Смоленщины в посёлке Туманово открылась спортивная площадка. Расположена она возле школы. Поздравили с этим замечательным событием учащихся школы и жителей посёлка заместитель Главы МО «Вяземский район» С.Б. Вавилова и директор школы В.Ю. Макаренков.

Триколор воздушных шаров раскрасил сентябрьское небо над Тумановом. Звучала зажигательная музыка, под которую буквально все учащиеся, заполнив площадку, танцевали спортивный танец. Гости праздника — воспитанники Тумановского детского сада принимали участие в этом танце. Спортсмены из Вязьмы, что символично, показали приёмы тхеквандо. Мальчишкам трудно было устоять на месте. Каждый хоть на минутку, но представил себя на месте этих отважных и ловких спортсменов, которые ударом руки или ноги ломали в щепки доски, выбивали из рук разные предметы, а на уровне головы сбивали пластмассовые бутылки с водой.
Директор сельского Дома культуры объявил, что праздник продолжится вечером. Дискотека со спортивными танцами раскроет возможности каждого тумановца, который пожелает показать свои способности. А может быть стать чемпионом Европы или даже всего Мира, как выпускник Тумановской средней школы Сергей Королёв, показавший лучший результат в соревнованиях по гиревому виду спорта. Жители Туманова благодарят областную администрацию за такой нужный подарок к Дню освобождения Смоленщины.
Спортивный объект в Туманове появился благодаря национальному проекту «Образование «Успех каждого ребёнка». Его строительство началось в августе этого года, а завершилось уже в сентябре. Следует отметить, что финансирование проводилось из федерального бюджета (1 479 000 рублей) и областного бюджета (221 000 рублей).

А. Константинов.