Ценный подарок

В преддверии Нового года Вяземский районный культурно-досуговый центр получил ценный подарок. Глава района И.В. Демидова вручила директору учреждения Т.В. Стадниковой ключи от новенького автоклуба. 

Это современное «чудо техники», по сути, является передвижным многофункциональным культурным центром стоимостью свыше девяти с половиной миллионов рублей. Приобретение автоклуба стало возможно, благодаря национальному проекту «Культура».

Автоклуб предназначен для людей, проживающих в сельских населенных пунктах без стационарного культурного обслуживания, то есть в деревнях, где нет местного Дома культуры. Автоклуб оснащён активной акустической системой, световым оборудованием, экраном и проектором. В перспективе – это возможность для сотрудников культурно-досугового центра, выехав на село, быстро развернуть культурную площадку под открытым небом, организовать концертную программу вяземских артистов или показ кинофильмов.

— Такой формат работы очень важен, чтобы разнообразная культурная жизнь доходила до жителей самых отдаленных деревень Вяземского района, – поддчеркнула И.В. Демидова. – Многофункциональный мобильный автоклуб может трансформироваться и в сцену, и в кинотеатр, и в библиотеку. Для этого он оснащен всем необходимым оборудованием. Он позволит проводить любые агитационные, культурно-массовые и зрелищные мероприятия.

Директор районного культурно-досугового центра Т.В. Стадникова, оценив новые возможности, отметила: «Автоклуб вмещает в себя и сцену, и зрительские места, а также полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры. То есть, всё необходимое для проведения концертов и кинопоказов… Мы будем активно использовать открывшиеся возможности для проведения в деревнях Дней села, торжественных мероприятий и концертных программ».

И.В. Демидова и председатель районного Совета депутатов В.М. Никулин тепло поздравили работников культуры с ценным приобретением и наступающим Новым годом, пожелав всем мира и добра, здоровья и благополучия, вдохновения и новых творческих свершений.

Подготовила Алина Сотник.

Фото автора.