День бега в Вязьме

Каждый год на площадке перед Дворцом культуры «Центральный» собираются сотни вязьмичей всех возрастов, желающих присоединиться к одному из самых массовых забегов всероссийского и даже международного уровня – «Кроссу нации». В этом сезоне общегородской старт в Вязьме состоялся в субботу, 21 сентября, и собрал более 800 любителей бега.

Традиционно, в забеге участвуют представители семи возрастных групп: мальчики и девочки 10 лет и моложе, мальчики и девочки 11 – 13 лет, мальчики и девочки 14 – 15 лет, юноши и девушки 16 – 17 лет, юноши и девушки 18 – 24 лет, мужчины и женщины 25 – 39 лет, мужчины и женщины от 40 лет и старше. Подать заявку на участие можно было через отдел по спорту и молодёжной политике комитета по культуре, спорту и туризму Администрации МО «Вяземский район», позвонив по телефону 5-77-01. Маршрут для общегородского забега год от года остаётся прежним: участники стартуют на улице Космонавтов, огибают площадь Ефремова, сворачивают на Ленина и финишируют возле Дворца культуры «Центральный». Сил, здоровья и крепости духа бегунам пожелала заместитель Главы МО «Вяземский район» С.Б. Вавилова. «Сегодня во всех районах Смоленщины проходят свои Дни бега. Участие в этом празднике уже делает вас самыми лучшими, быстрыми и сильными!» – сказала она.

В рамках спортивного праздника С.Б. Вавилова также вручила золотые и серебряные значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 43-м спорт-
сменам нашего района, сдавшим нормативы ГТО в прошлом году…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №38 от 26.09.2019

М. Киселёва.