Смолян приглашают принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов»

1 сентября пройдет ежегодная благотворительная акция «Дети вместо цветов», главными задачами которой является сохранение традиции праздника и оказание помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

В этом году благотворительная акция «Дети вместо цветов», объединяющая учителей, учащихся и их родителей со всей страны, пройдет уже в 9 раз. Так, в прошлом году в акции приняли участие 3147 классов из 210 городов и сел России.

Для участия класса в Акции родительский комитет проводит сбор денежных средств. Сумма пожертвования от каждого родителя может быть абсолютно любой. Часть собранных денег идет на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводятся в благотворительный фонд «Алёша» на лечение ребенка с самым срочным сбором. Информацию о поступлении пожертвования можно найти на сайте в разделе «Поступления». По окончании Акции Фонд предоставит документацию, а также сообщит собранную совместно с участниками сумму.

Принять участие в Акции может каждый желающий. Все участники смогут абсолютно бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от партнеров.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте

Пресс-служба Губернатора Смоленской области.