В Вязьме готовятся памятные мероприятия, посвящённые А.С. Даргомыжскому

27 августа в нашем городе, а также на территории бывшего имения Даргомыжских в Твердуново-Дуброво пройдут краеведческие встречи, экскурсии и акции с возложением цветов.

Инициаторами памятных мероприятий выступили члены вяземского клуба «Краевед», смоленского клуба краеведов «Феникс» и сотрудники Вяземской центральной районной библиотеки. Начнутся они в 10.00 с возложения цветов к памятнику А.С. Даргомыжскому возле детской школы искусств, носящей имя композитора. С 11.15 до 12.00 у памятного знака на автодороге Вязьма-Тёмкино близ урочища Твердуново состоится торжественный митинг, после которого начнётся экскурсия к памятному месту, где прошли детские годы Александра Сергеевича.

В 12.30 все желающие смогут присоединиться к паломнической поездке в село Дуброво — бывшее имение Козловских-Даргомыжских с посещением уникального храма Покрова Пресвятой Богородицы. А в 14.00 участников краеведческого мероприятия приглашают в деревню Нарытка Тёмкинского района, где в стенах местного дома культуры пройдёт музыкально-просветительская программа «Музыкальные родники Смоленщины».