«Оно крутится!»

К началу нового учебного года работники городского парка сделали вязьмичам долгожданный подарок. После двух месяцев серьёзной работы по установке и монтажу «колеса обозрения» новый аттракцион, наконец, открылся на радость детям, взрослым и гостям города.

Пятничным вечером 23 августа в парке, как всегда, было многолюдно. Взлетали ввысь расписные карусели, весело смеялись детские голоса, вкусно пахло сладкой ватой и попкорном… Как вдруг, держа в одной руке яркий воздушный шарик, а другой указывая на виднеющийся над деревьями ободок «колеса обозрения», маленькая девочка закричала: «Смотрите, смотрите, оно крутится!». И впрямь, словно по мановению волшебной палочки, аттракцион пришёл в движение прямо на глазах у десятков прохожих.
Прокатиться на новом «колесе обозрения» и полюбоваться видами родного города с 25-метровой высоты вязьмичи теперь могут благодаря инициативе директора городского парка Р.В. Пронченкова и мастерскому исполнению сотрудниками красноярской компании «РАС» (Русские аттракционные системы). После сборки специалистами «колесо» прошло обязательную процедуру сертификации, в ходе которой была проведена проверка прочности каркаса и движущихся кабинок.

– За день до открытия «колеса» мы провели розыгрыш билетов среди пользователей социальных сетей, победители которого смогли прокатиться первыми, – рассказал Р.В. Пронченков. – К первому сентября завершена установка подсветки, и теперь по вечерам можно увидеть, как «колесо» переливается разным цветами, оживляя облик города…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №36 от 12.09.2019

М. Киселёва.