Праздник волейбола в новом формате

В Новодугинском ФОКе прошёл межрегиональный турнир по волейболу в новом, необычном формате. Участие в нём приняли смешанные команды из Смоленской, Тверской и Калужской областей: по трое мужчин и трое женщин в каждой.

По результатам жеребьевки участники были разделены на две подгруппы. В первой подгруппе, по результатам жеребьевки, оказались команды Вязьмы, Сычёвки и Холм-Жирковского, во второй — Новодугино, Ржев и Медынь. Наш город на соревнованиях представляла смешанная сборная в составе капитана Руслана Королькова, Алексея Кабанова, Валерия Корнева, Дмитрия Якушина, Ольги Анашкевич, Юлии Семёновой, Валентины Тополовой и автора этих строк.  

Встречи проходили по круговой системе с укороченными партиями до 15 очков. Вяземская команда во главе с Русланом Корольковым успешно вышла в финал, обыграв своих соперников из Холм-Жирковского района и Сычёвки и победоносно завершив стыковые матчи с командами Ржева и Новодугино. В упорной, напряжённой борьбе с калужанами за первое место наши волейболисты показали чудеса командной работы и вырвали победу из рук противника.

В завершение турнира прошло торжественное награждение. Все призеры были отмечены грамотами и медалями. Волейболисток поздравили с наступающим Международным женским днем, вручив им конфеты и букеты тюльпанов. Главный приз – переходящий кубок, учредителем которого является Сергей Владимирович Петров, достался игрокам из Вязьмы. Связующая нашей команды Юлия Семёнова признана лучшим игроком турнира и также отмечена особым кубком.

Фото Валентины Тополовой.