Возможно ли в Вязьме развитие автотуризма?

Этот вопрос обсудили участники межрегионального форума, прошедшего в подмосковной Коломне 4 февраля.

Организаторами форума «Автотуризм как инструмент объединения и развития территорий» стали: Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), Торгово-промышленная палата Московской области, МОО «Лига караванеров», Международный центр креативного гостеприимства, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Федеральное дорожное агентство (Росавтодор), Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство экономического развития, Министерство природных ресурсов и экологии, а также Министерство сельского хозяйства. Одной из задач его проведения было участие в разработке мастер-плана развития макротерритории «Большое Золотое кольцо России» и формирование инструментов для увеличения туристского потенциала Смоленской области.

Делегация Вяземского района в составе заместителя председателя комитета по культуре, спорту и туризму Э.А. Решетниковой, главного архитектора Г.А. Ефимовой, а также индивидуального предпринимателя, одного из создателей проекта и туристско-информационного центра «Старая Смоленская дорога» А.А. Шлакунова приняла участие в работе секции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства с презентацией реализованного проекта реконструкции Привокзальной площади.

Результатом участия в форуме стало предложение Администрации Вяземского района принять делегацию экспертов для детальной проработки вопроса создания на нашей территории площадок для автокараванинга и автокемпингов с участием компаний туристской сферы Вяземского района.