В честь освобождения Вязьмы

В нашем городе прошёл традиционный шахматный турнир среди детско-юношеских команд Смоленской области, посвящённый 78-ю освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков.

В нём приняли участие 36 юных шахматистов, представлявших команды из Вязьмы, Гагарина, Сафонова, а также Вяземского, Вязьма-Брянского и Андрейковского сельских поселений, Демидовского района и дома детского творчества. В результате увлекательной и бескомпромиссной борьбы победителем турнира и обладателем кубка стала команда «Вязьма-1» в составе И. Подобедова, К. Чучкова и А. Чамова. Второе место заняли команды «Сафоново-2» в составе А. Солоненкова, Н. Авдушина и В. Широкова. А на третьем месте оказалась команда Вяземского района в составе Г. Жигачева, В. Хаева и П. Гоморкина.

В рамках командного первенства на турнире определялись победители и приз1ры по доскам и возрастным категориям. Так, лучшим игроком на первой доске и в старшей возрастной категории стал И. Подобедов из команды «Вязьма-1». Неоспоримым лидером на второй доске и победителем в средней возрастной категории признан К. Чучков из команды «Вязьма-1». Наконец, лучшим игроком на третьей доске и победителем в младшей возрастной категории стал А. Чамов из команды «Вязьма-1». По завершении турнира победители и призёры, как в командном, так и в личном зачёте, были награждены грамотами, кубками, медалями и традиционными сладкими призами.