Итоги информационной деятельности

На базе различных учреждений города специалисты отдела социальной защиты населения в Вяземском районе провели цикл мероприятий. Главная их цель — информирование граждан о возможностях получения мер социальной поддержки. Сегодня можно подвести итоги работы в этом направлении за девять месяцев текущего года.

В организациях здравоохранения ежемесячно организуются консультации по мерам социальной поддержки семей при рождении детей. Их квалифицированно проводят специалисты отдела А.А. Новожилова и Т.Н. Смирнова. Такой же, детской теме была посвящена и встреча в Вяземском медицинском колледже. Ее участники познакомились с условиями и порядком предоставления мер социальной поддержки семьям, в которых есть дети.
Специалисты отдела Т.Г. Харитонова, Т.С. Черепанова и С.В. Маринина провели встречу в актовом зале совета ветеранов с гражданами с ограниченными физическими возможностями. Они познакомили присутствующих с мерами их социальной поддержки.
В этом же актовом зале состоялась встреча с ветеранами, которую провела Т.В. Алексеева. Она была посвящена изменениям в нормативно-правовых актах по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также взноса на капитальный ремонт. Специалист отдела конструктивно ответила на все вопросы присутствующих в зале граждан…

Подробнее об этом читайте в газете Вяземский вестник №41 от 17.10.2019

Т. КОЗЛОВА, ведущий специалист отдела социальной защиты населения в Вяземском районе.