С живописью по жизни

В Литературном салоне состоялась встреча с членом Союза художников России, с замечательным, творческим человеком Виктором Красильниковым.

Открывая мероприятие, заведующая Литературным салоном Е.А. Мармыш адресовала талантливому гостю множество добрых слов и пожеланий. Беседа проходила в тёплом кругу творческих и неравнодушных к художественному искусству людей. Виктор Германович поделился со слушателями воспоминаниями о своём детстве и первых шагах в творчестве.

«Рисовать я начал ещё в детском саду, когда увлёкся срисовыванием книжных иллюстраций, – признался он. – По сути, это и стало моим первым шагом к большому искусству».

Как подметил сам художник, не столько образование, сколько призвание определяет путь настоящего художника. Так, не самая высокая успеваемость в своё время не помешала ему стать одним из известных и востребованных живописцев нашего времени. Помимо живописи, В.Г. Красильников много лет занимался хоккеем.

За интересной, творческой беседой время пролетело незаметно. В завершение встречи с художником все гости мероприятия смогли посетить выставку его работ в стенах Литературного салона.

Марина Синицына.

Фото Дмитрия Евгеньева.