Память жива

В рамках цикла краеведческих библиотечных выставок «Память о нём жива» сотрудники Центральной районной библиотеки оформили выставку-портрет «Он – наш земляк», посвященную 90-летию А.Я. Ларченкова.

Поэт, драматург, режиссёр, почётный гражданин нашего города – вот лишь немногие из ипостасей Анатолия Яковлевича, которые были известны вязьмичам. В своё время он организовал литературное объединение в Вязьме, создал литературный театр «Слово», сплотил вяземских литераторов, помог им в творческом росте и издании авторских и коллективных сборников.

30 ноября наш прославленный земляк отметил бы свой 90-летний юбилей, и специально к этой дате в Центральной районной библиотеке открылась выставка, на которой представлены его книги, посвящённые малой родине, сборники стихов и прозаических произведений, а также большой трёхтомник писателя, изданный в Смоленске в 2008 году.

Посетители выставки так могут увидеть статьи из периодических изданий и сборников, рассказывающие о жизни и творчестве А.Я. Ларченкова.