Праздничный турнир

В спортивном зале «Луч» прошёл традиционный турнир по бадминтону, посвящённый Дню освобождения Смоленщины. Его участниками стали бадминтонисты Центра игровых видов спорта и общеобразовательных школ города, которые соревновались в двух группах и трёх разрядах: одиночном мужском, одиночном женском и парном.

В группе «А» победителями и призёрами в одиночном женском разряде стали учащиеся средней школы № 3 Вероника Стефанова, Ксения Круглова и Виктория Катасонова. В мужском одиночном разряде призовые места заняли Андрей Шадренков (ООО «Пластик репаблик»), Дмитрий Иванов и Антон Звягинцев (средняя школа № 3). В парном разряде лучшим стал дуэт Дмитрия Иванова и Антона Звягинцева.

В группе «В» победителями и призёрами в одиночном женском разряде стали Анастасия Васильева, Дарья Гришенкова (средняя школа №3) и Ольга Григорьева (Вяземский районный суд). В мужском одиночном разряде призовые места заняли Иван Литовченко (средняя школа №2), Александр Сальников (средняя школа №10) и Никита Оберемко (средняя школа №2). В смешанной категории больше всего побед завоевал дуэт Максима Плещеева и Дарьи Гришенковой. Все участники получили грамоты и памятные сувениры.